Curieux ensemble de SOCLES ou ELEMENTS à... - Lot 284 - Eve

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 32 130EUR
Curieux ensemble de SOCLES ou ELEMENTS à putti en ronde-bosse en buis finement sculpté ; trois de forme circulaire et un en entablement. XVIIIème siècle (accidents et manques). On y joint un Eros, un couple dénudé et un putto fluteur. Haut. moyenne : 11 cm.
Mes ordres d'achat