Baromètre-thermomètre à cadre en bois doré richement sculpté - Lot 255

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
Baromètre-thermomètre à cadre en bois doré richement sculpté de feuillages, rang de perles, feuilles d'eau, guirlande végétale, ruban et, au fronton, ajouré d'épis et fleurettes Cadran marqué «Par Michel Magard, rue Simon le franc, n° 10» Fin du XVIIIème siècle H.: 82 cm Restaurations)
Mes ordres d'achat