Deux plateaux ovales en tôle peinte, l'un à décor en grisail - Lot 249

Lot 249
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux plateaux ovales en tôle peinte, l'un à décor en grisaille sur fond jaune, au centre, d'un groupe de trois personnages près d'un pont, dans un entourage à grappes de raisins XIXème siècle l'autre à motifs de guirlandes d'épis Or sur fonds noir
Mes ordres d'achat