Lot de 13 plaques, certaines émaillées comportant : - Lot 33

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de 13 plaques, certaines émaillées comportant : - Deux plaques de marques «VENOT PESLIN & CO … SYSTEME THOMAS» et «ETS LOUIS PATRY MATERIEL POUR CHEMIN DE FER . MINES CARRIERE … PARIS 8 …» - Cinq plaques de sécurité indiquant les consignes et règles dans les mines, dont une petite pour les consignes d'appel et une des mines de Saint Eloy, une plaque de «DANGER», une plaque émaillée des «POTASSE D ALSACE», une plaque en anglais de « CALL SIGNAL», une plaque des «HOUILLERES D'AQUITAINE» et une plaque indiquant les signaux pour un puits de mines Tailles et époques diverses
Mes ordres d'achat