Lot de cinq lampes électriques - Lot 17

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de cinq lampes électriques Une lampe est en bois avec le numéro «318», une autre porte un dessin de deux pioches (pour la marque «LA MINE»), une autre est de modèle de sûreté électrique de type ARRAS numérotée «1038», une autre est un détecteur de gaz rouge et bleu portant la mention «english electric auto fire damp detector and alarm MKII MOP FIREDAMP DETECTOR … BY E E & CO LTD» et l'autre est en acier avec la mention «CRAY SUSSMANN ELECTRIC SAFETY LAMP TYPE 4CMAKER W.E.GRAVE … LONDON » XXe siècle H. 20 à 45 cm (oxydation importante)
Mes ordres d'achat