Solitaire en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, sertissant pa - Lot 863

Lot 863
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Solitaire en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, sertissant par quatre griffes géométriques formant un carré un diamant de taille ancienne. Travail français, vers 1930. Dim. du diamant env. 7,60 - 7,60 x 4,80 mm Poids du diamant env. 1,80 carat Tour de doigt 56 Poids brut 4,70 g