Clip en or deux tons 18K 750‰, en forme de chaton articulé, - Lot 830

Lot 830
Estimation :
500 - 600 EUR
Clip en or deux tons 18K 750‰, en forme de chaton articulé, les pates serties de diamants de taille brillant, les yeux en saphirs taillés en cabochon. Épingle et chaînette de sécurité Travail français, vers 1960 Traces d'usage et déformations aux moustaches H : 4,30 cm Poids brut 15,80 g