Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de qu - Lot 821

Lot 821
Estimation :
580 - 700 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de quatre ducats à l'effigie de François Joseph, datée 1915, bordure petite torsade. Vers 1960. Traces d'usage. Diamètre du médaillon : 4,60 cm Diamètre de la pièce : 4 cm Poids brut 20,90 g