Secrétaire à abattant et montants à pans... - Lot 520 - Euvrard & Fabre

Lot 520
Estimation :
500 - 800 EUR
Secrétaire à abattant et montants à pans coupés en placage de bois de rose, en marqueterie ailes de papillons dans des encadrements de filets. Il présente deux vantaux et un tiroir, dessus de marbre gris sainte Anne, l'intérieur découvre six tiroirs et casiers Epoque Louis XVI Haut : 142 - Long. 94 - Prof. 41 cm