Lot n° 225
Estimation :
600 - 900
GAREL
Bague en or gris 18K 750‰, ornée d'un... - Lot 225 - Euvrard & Fabre
GAREL
Bague en or gris 18K 750‰, ornée d'un saphir (chauffé) pesant 0,68 carat, de forme ronde maintenu par quatre griffes en pétale serties de diamants de taille brillant. L'anneau est partiellement serti de diamants de taille brillant (0,30 carat env.).
Travail français.
Tour de doigt 53
Poids brut 2,80 g