Pistolet d'arçon modèle 1777 premier modèle Transformé... - Lot 454 - Euvrard & Fabre

Lot 454
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 256EUR
Pistolet d'arçon modèle 1777 premier modèle Transformé à percussion, canon rond, coffre en bronze, Manufacture illisible. Crosse en noyer enturée Manque le crochet de ceinturon France, Époque Ancien Régime