Paire de candélabres en bronze ciselé et doré. Bobèche en fo - Lot 397

Lot 397
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 768EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré. Bobèche en forme de vase reposant sur un fut à colonne cannelée. Terminaison tripode en pattes de lions On y joint : Une paire de candélabres en forme de colonnes à fut cannelé et décor de cygnes affrontés. Reposent sur une base circulaire à décor de frise de feuilles d'eau.