Boîte à courrier de forme mouvementée marquetée... - Lot 380 - Euvrard & Fabre

Lot 380
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 230EUR
Boîte à courrier de forme mouvementée marquetée à décor d'un soleil et d'un écusson, le couvercle révèle six casiers et est souligné d'une rose des vents Haut. 37,5 Larg. 21,5 Prof. 28 cm (restaurations anciennes, soulèvements et manques)