JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire... - Lot 368 - Euvrard & Fabre

Lot 368
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire de vases en bronze à patine brune quadrangulaire sur socles carrés à angles rentrants, à décor dans des panneaux de branches de chrysanthèmes et lettré sous les pins, les anses formant chimères stylisées Haut. 34,3 cm