Louis VALTAT (1869-1952) Champs de blé en... - Lot 290 - Euvrard & Fabre

Lot 290
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 22 400EUR
Louis VALTAT (1869-1952) Champs de blé en Normandie, 1923 Huile sur toile Cachet du monogramme en bas à droite 24 x 32 cm (restaurations) Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1869 - 1952" Tome I, Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n° 1658 reproduit en noir et blanc page 185