Médaillon en or jaune 18K 750, de forme ovale,... - Lot 159 - Euvrard & Fabre

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 592EUR
Médaillon en or jaune 18K 750, de forme ovale, décoré d'une ancre (symbole d'espérance) parée de diamants taillés en rose, ombrée d'un filet d'émail noir Ouvrant sur un compartiment vitré faisant porte photo. Muni d'une bélière articulée Travail français, Fin du XIXème siècle Haut. 4,20 cm (traces d'usage) Poids brut : 16,70 g