Commode marquetée de branchages en bois de... - Lot 34 - Euvrard & Fabre

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 096EUR
Commode marquetée de branchages en bois de houx sur fond de bois de rose dans des réserves de palissandre de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs en traverse, ornementation de bronze ciselé et doré telle que chutes, encadrements, poignées, sabots... Style Louis XV, début du XXème siècle Plateau de marbre rouge Haut. 87 - Larg. 135 - Prof. 57 cm