Lot n° 125
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 2 176EUR
Un couple de statuettes masculine et féminine... - Lot 125 - Ader
Un couple de statuettes masculine et féminine aux corps richement scarifiés, aux coiffes tressées, et aux grands yeux ouverts en demi-lune
Baoulé, Côte d'Ivoire
Bois, petits manques en partie basse (xylophages), patine d'usage
H. : 51,5 et 51 cm
Provenance :
Collection Emmanuel Bordier