Lot n° 123
Estimation :
700 - 900
Result
: 2 304EUR
Une ancienne et très belle chaise d'homme... - Lot 123 - Ader
Une ancienne et très belle chaise d'homme à décors gravés en léger relief à la fois sur et sous l'assise, et aux rares pieds sculptés ajourés.
Bété, Côte d'Ivoire
Bois, usures et petits manques d'ancienneté, très belle patine d'usage
H. : 34 cm
Provenance :
Collection Emmanuel Bordier