Pistolet d'arçon model 1777 premier model. Transformé... - Lot 243 - Euvrard & Fabre

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Pistolet d'arçon model 1777 premier model. Transformé à percussion, canon rond, coffre en bronze, Manufacture illisible. Crosse en noyer enturée. Manque le crochet de ceinturon. France, Époque Ancien Régime