Lot n° 132
Estimation :
600 - 800
Result
: 832EUR
Un couple de statuettes homme et femme bien... - Lot 132 - Ader
Un couple de statuettes homme et femme bien caractéristiques de ce groupe.
Pougouli (voisins des Lobi), Burkina Faso
Bois dur, patine sacrificielle d'usage
H. : 63 et 66 cm
Provenance :
Collection Emmanuel Bordier