Globe terrestre en carton d'époque Napoléon... - Lot 523 - Euvrard & Fabre

Lot 523
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 1 512EUR
Globe terrestre en carton d'époque Napoléon III signé E Dubail, G.Thomas éditeur. Globe de très grande dimension (50 cm de diamètre) avec un piétement en bois noirci. A noter, des traces de frottement au niveau de l'équateur. XIXème siècle Diam. 50cm haut. 75 cm EF
Mes ordres d'achat