Deux noix de coco et calebasse - Lot 351

Lot 351
Estimation :
50 - 80 EUR
Deux noix de coco et calebasse L'une servant de récipient à décor floral et l'autre montée en poire à poudre Travail d'Amérique centrale, milieu XIXe siècle L. 5 et 10 cm On y joint : Une calebasse servant de tasse à décor de cœur et de personnages et marquée «VIVA EL GOBERNADOR MITRE»
Mes ordres d'achat