Lot d'estampes en noir, XVIIIème siècle, dont deux séries de - Lot 40

Lot 40
Estimation :
350 - 450 EUR
Lot d'estampes en noir, XVIIIème siècle, dont deux séries de pendants. Encadrées. (Insolées) «Cérémonie dans un salon avec nombreux personnages ». (Insolée, marges coupées). «Séance d'essayage dans un salon» «Scène galante avec baigneuse dans un salon» «Personnages dans un parc arboré» «Promeneurs dans l'allée d'un parc» On y oint «Couple galant dans un lit à baldaquin» et «Vieil homme assis et jeune fille au fichu»
Mes ordres d'achat