Jaeger LeCoultre - Lot 915

Lot 915
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jaeger LeCoultre - Lot 915
Jaeger LeCoultre Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, de forme coussin, la lunette sertie de diamants de taille brillant. Cadran argent, index et aiguilles droites, mouvement mécanique à remontage manuel «duoplan» en l'état (bloqué). Bracelet maille polonaise pressée fermoir à double clapets avec sécurité Travail français vers 1950 Numérotée : 1122036 Traces d'usage Poids des diamants environ : 0,30 ct L : 16,50 cm Poids brut 25,40g