Paire de clips de revers formant broche, en or gris 18K 750‰ - Lot 896

Lot 896
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de clips de revers formant broche, en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de rubans filigranés, sertie de deux diamants de taille brillants et de filets sertis de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Poids des deux diamants principaux env. 1 carat et 0, 80 carat. Poids total des diamants env. 3 carats. D. des clips env. 2,90 x 5,90 et 3,50 x 5,90 cm D. de la broche 5,80 x 6,60 cm Traces d'usage. Poids brut 49,70 g