Pendentif en or jaune 18K 750‰, serti d'un saphir (chauffé) - Lot 831

Lot 831
Estimation :
120 - 180 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, serti d'un saphir (chauffé) de forme ovale dans un entourage de diamants de taille huit-huit, avec une chaîne maille gourmette en or 18K 750‰ Travail français, vers 1980 Traces d'usage H : 1,90 cm L : 38 cm pour la chaîne Poids brut 4,90 g