Broche pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en o - Lot 819

Lot 819
Estimation :
650 - 800 EUR
Broche pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de dix dollars datée 1932, bordure dentelle. Travail français, vers 1960. Traces d'usage. Diamètre du médaillon : 4 cm Diamètre de la pièce : 2,70 cm Poids brut 23,80 g