Bague en or jaune 18K 750‰, parée d'une pièce en or de cinq - Lot 818

Lot 818
Estimation :
280 - 300 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, parée d'une pièce en or de cinq dollars datée 1911. Travail français, vers 1960. Traces d'usage. Tour de doigt 49 Diamètre de la pièce : 2,10 cm Poids brut 14,70 g