Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de qu - Lot 817

Lot 817
Estimation :
900 - 1000 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de quatre ducats à l'effigie de François Joseph, datée 1915, bordure torsadée. Vers 1960. Traces d'usage. Diamètre du médaillon : 4,40 cm Diamètre de la pièce : 4 cm Poids brut 24,20 g