Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de qu - Lot 811

Lot 811
Estimation :
650 - 800 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750‰, paré d'une pièce en or de quatre ducats à l'effigie de François Joseph, daté 1915, bordure résille. Vers 1960. Traces d'usage. Diamètre du médaillon : 5,90 cm Diamètre de la pièce : 4 cm Poids brut 22,80 g