Parure croisée en or jaune 18K 750‰, sertie de diamants de t - Lot 788

Lot 788
Estimation :
650 - 800 EUR
Parure croisée en or jaune 18K 750‰, sertie de diamants de taille huit-huit et d'éléments en lapis-lazuli. Comprenant un bracelet jonc ouvrant, fermoir à cliquet et huit de sécurité et une bague au modèle Travail français, vers 1980 Traces d'usage et de mise à taille pour la bague Tour de doigt 52 Poids brut 27,50 g