Montre de poignet pour dame en platine 900‰, parée d'élément - Lot 753

Lot 753
Estimation :
300 - 600 EUR
Montre de poignet pour dame en platine 900‰, parée d'éléments rectangulaires articulés et serti de diamants de taille huit-huit. Cadran blanc, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Bracelet prolongé par un cordon en tissu, fermoir à clapet en métal. Travail français, vers 1900. L. env. 17,50 cm Poids brut 18 g