Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, sertie d'une am - Lot 740

Lot 740
Estimation :
650 - 700 EUR
Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, sertie d'une améthyste gravée en camée d'un profil de philosophe, Socrate, dans un entourage de demi-perles fines rehaussées d'une gravure de feuillages et de fleurs Travail français D. 3,70 cm Traces d'usage, accident au nez du camée Poids brut 23,10 g