Bague en or jaune 18K 750‰, parée d'une pierre verte en verr - Lot 697

Lot 697
Estimation :
100 - 200 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, parée d'une pierre verte en verre gravée « souvenir » rehaussée d'or. Poinçon au coq, vers 1830. Tour de doigt 57 Traces d'usage. Poids brut 0,50 g