Cartier - Lot 670

Lot 670
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Cartier - Lot 670
Cartier Poudrier en or jaune 18K 750‰, de forme carrée, guilloché de vaguelettes. L'intérieur est paré d'un miroir, d'un tamis et sa houppette par la maison CARON. Muni sur le devant d'un poussoir uni Miroir ébréché, bosses, usures aux coins. Dans un étui en velours Signé, numéroté 045XX Travail français, poinçon mixte, probablement le poinçon de maître de l'atelier CARTIER Dimensions : 6,50 x 6,50 x 1,20 cm Poids brut 108,70 g