Éterna-Matic 1420 - Lot 651

Lot 651
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Éterna-Matic 1420 - Lot 651
Éterna-Matic 1420 Montre de poignet en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran noir, chiffres arabes, trotteuse centrale, guichet date à 3h. Mouvement mécanique calibre 1420 à remontage automatique, semble fonctionner. Boîtier numéroté 18518XX. D. 34 mm Poids brut 47,70g