Cartier - Lot 645

Lot 645
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cartier - Lot 645
Cartier LAND GASS CARTIER Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, cadran de forme carré argenté, index et aiguilles droite. Mouvement mécanique à remontage manuel Duoplan, en l'état (semble fonctionner). Bracelet maille tissu pressé et texturé, fermoir à clapet. Boîte numérotée 56463. Traces d'usage. L. : 17 cm Poids brut 35,40 g