Lot n° 81
Estimation :
100 - 150
Alejo VIDAL-QUADRAS (1919-1994), attribué à - Lot 81
Alejo VIDAL-QUADRAS (1919-1994), attribué à
Un lot de cinq dessins comprenant :
Alejo VIDAL-QUADRAS (1919-1994)
Portrait du Prince Rainier - 1961
Fusain et rehauts de craie blanche signé et daté en bas à gauche
96,5 x 75 cm (pliures, déchirures et taches)
Nu féminin agenouillé - Fusain - 105 x 75 cm
Étude de femme assise, les bras levés - Fusain - 105 x 75 cm (légères pliures en partie haute)
Portrait de jeune garçon - 105 x 75 cm
Étude de nu assis - Fusain et rehauts de craie blanche - 99 x 75 cm (déchirures, taches et petits manques)