Lot de 11 volumes. : Livres sur l' architecture,... - Lot 47 - Euvrard & Fabre

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Lot de 11 volumes. : Livres sur l' architecture, les peintres et la photographie: Almanach d'Architecture moderne, Les Editions Grès et Cie, s.d. (1925). ( Dos abimé , manques) DESPIAU ( Charles), Arno Breker, Flammarion, 1942 GLUCK (Franz), Adolf Loos, Edition Grès, 1932 RODIN (auguste) Les cathédrales de France, édition Armand Colin, 192 JONQUIERE (Henri) VIEILLE PHOTOGRAPHIE, Ed. Helleu Paris, 1935. BRUNHES (Jean) Images du monde, édition Firmin-Didot, Paris, 1930 CHERONNET (Louis) découverte du monde Le paysage hollandais du XVII Orangerie des tuileries MATISSE (Henri) - SKIRA (Albert), Vingt ans d'activité. Genève, Skira, 1948. Exemplaire numéroté 1065 CHAUMEIX (André), BLANCHON (Pierre), Aubusson, illustré par Marius MARTIN, Ed. Floury 1939 - BLOK (Alexandre) Les douze dessins de J ANNENKOFF, Au sans Pareil - Hôtel de Paris - Les ponts de Paris, Henri Troyat - La médaille et les médailleurs - Lettres de Vincent Van Gogh à Émile Bernard publiées par Ambroise Vollard ,1911
Mes ordres d'achat