ALMANACH impérial pour 1856 présenté à leurs... - Lot 21 - Euvrard & Fabre

Lot 21
Estimation :
40 - 80 EUR
ALMANACH impérial pour 1856 présenté à leurs Majestés. Paris, Guyot et Scribe. In- 8 bas. fauve racinée, pièce de titre sur le dos orné d'aigles royaux dor.(Reliure de l'époque usagée) On trouve reliées à la fin de l'ouvrages de nombreuses réclames. Sans les gardes. Mors fendu.
Mes ordres d'achat