Lot de trois livres : - [DU GÉRARD (N. B.)]... - Lot 8 - Euvrard & Fabre

Lot 8
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de trois livres : - [DU GÉRARD (N. B.)] Tables alphabétique & chronologique Des pieces Représentées sur l'Ancien Theatre Italien Depuis son Etablissement jusqu'en 1697 qu'il a été fermé. Avec des Remarques sur ces Pieces Et une Table Alphabétique des Auteurs qui ont travaillé pour ce Theatre. Paris : imprimerie de Prault, 1750 - [BAILLET DE SAINT-JULIEN (Guillaume)]. Satires nouvelles, et autres pièces de littérature. Londres (Paris), 1754 - [BAILLET DE SAINT-JULIEN (Guillaume)]. Pensées critiques, philologiques et morales, Par M. **. Londres, 1754 (accidents, manques)
Mes ordres d'achat