JAPON - Lot 283

Lot 283
Estimation :
5000 - 7000 EUR
JAPON - Lot 283
JAPON Important tigre rugissant en bronze patiné brun rouge reposant sur son socle en bois sculpté et cachet sous le corps Porte au revers trois cachets dont la signature de l'artiste Atsuyoshi Saku qui s'est spécialisé principalement dans les bronzes animaliers, un second de la compagnie MARUKI (compagnie spécialisée dans les netsuke et les bronzes), le troisième est le Kanji Toku Époque Meiji (1868-1912) Long. 85 cm
Mes ordres d'achat