Grand pokal en verre translucide richement gravé d'armoiries - Lot 202

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand pokal en verre translucide richement gravé d'armoiries flanquées de lions couronnées sous heaumes, chimères et aigles bicéphales. La lèvre et le pied évasé soulignés d'une frise de lambrequins. La jambe facettée. Le couvercle à décor de rinceaux XVIIIème siècle Haut. 43 - Diam. 13 cm
Mes ordres d'achat