Flacon en verre soufflé moulé translucide à panse aplatie à - Lot 183

Lot 183
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 649EUR
Flacon en verre soufflé moulé translucide à panse aplatie à décor sur une face de trois fleurs de lys sous la couronne royale et sur l'autre face de trois coeurs. Monture en étain XVIIIème siècle, à rapprocher des productions de Bernard PERROT (1640-1709) Haut. 9 cm
Mes ordres d'achat