Gobelet cylindrique en verre incolore à décor... - Lot 115 - Euvrard & Fabre

Lot 115
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 234EUR
Gobelet cylindrique en verre incolore à décor royaliste gravé des armes de France sous couronne flanqué de palmettes et portant l'inscription "VIVE LE ROY" souligné d'une guirlande fleurie et feuillagée. L'ensemble décoratif des armoiries et annotations ont été buchées et rayées probablement à l'époque révolutionnaire XVIIIème siècle Haut. 10,5 - Diam. 8,5 cm (état moyen)
Mes ordres d'achat