Lot d'archéologie comprenant : - Lot 316

Lot 316
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 448EUR
Lot d'archéologie comprenant : - Trois bracelets et une fibule en bronze (manque l'ardillon de la fibule). Art celte et phrygien - Un bracelet de cheville - Une coupe et un vase. Bronze et alliages de métaux. Bouchages pour le vase. Perse, Luristan à Sassanide - Balsamaire à panse campaniforme en verre. Époque romaine, II-IIIe siècle - Deux gobelets, d'une tête de pipe et d'un skyphos. Terre-cuite. Époque antique
Mes ordres d'achat