VEVEY - Lot 99

Lot 99
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 64EUR
VEVEY - Lot 99
VEVEY BOÎTE à épices en étain de forme oblongue chantournée à deux couvercles à charnière et quatre pieds zoomorphes Poinçon de qualité au F couronné. Poinçon de Charles II MORIGGI actif au début du XX ème s: Griffon rampant: CH.MORIGGI / VEVEY Long. 10,5 cm SUISSE BOÎTE à épices en étain de forme oblongue chantournée à deux couvercles à charnière et quatre pieds zoomorphes Poinçon non identifié XXème siècle Long. 10,5 cm
Mes ordres d'achat