Lot n° 6
Estimation :
200 - 300
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle - Lot 6
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Album contenant environ dix dessins et reproductions : Pêcheur, Femme à la capuche signé Massenet, Branche de fleurs, Un indo - chinois, Homme à la pipe signé Karl Venkel, La promenade - dessin humoristique signé A. Forey.
Crayon noir, aquarelle, gouache
27,5 x 40,5 cm