Lucien GAILLARD attribué à

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 295EUR
Lucien GAILLARD attribué à
Attribué à Lucien GAILLARD. Peigne en corne, gravé à décor de feuilles de ginkgo au naturel, clouté d'une perle baroque (probablement fine, non testée). Travail français, époque Art nouveau. Modèle similaire reproduit dans l'ouvrage " The Paris Salon 1895-1914, Jewellery, par Alastair DUNCAN, volume 1, page 279 ". Dimensions : 7,80 x 14,50 cm Petits manques.
Mes ordres d'achat